Termine

30.05. 19:00 Uhr
Artforum
"Vielleicht"
Tarach, Balke, Schreier

28.06. 15:00 Uhr
E-Bike Fahrsicherheitstraining
"Vielleicht"
ADFC OHZ
Polizei Verden/OHZ

Ab dem 1.8.
Bufdis gesucht!

Den kompletten Terminkalender aufrufen 

Montag
09:00  Deutschkurs für ausländische Mitbürger
           Dominique Chopin
09:30  Qi Gong
           Reinhard Ting
16:00  Wing Tsun Selbstverteidigung für Kinder
           Ronald Bartscherer
18:00  Wing Tsun Selbstverteidigung
           Ronald Bartscherer
19:45  Qi Gong
           Reinhard Ting
 
Dienstag
09:00  PC für Senioren
           Helmut Schneeloch
09:00  Schuldnerberatung "Neuer Start"
          Katrin Grever
09:30  Qi Gong
           Reinhard Ting
18:00  Holzschnitzen
           Bernd Mertes
19:30  Qi Gong
           Reinhard Ting
 
Mittwoch
09:00  Deutschkurs für ausländische Mitbürger
           Dominique Chopin
09:00  Töpfern
           Erna Schmidt
09:30  Frauentreff
           Marion Deike
10:00  Dartgruppe "Die Oldies"
           Peter Wahls
15:30  Lesekinder
           Ines Becker
16:30  Weight Watcher
           Tanja Quezada
17:15  Hula Hoop
           Tanja Quezada
18:15  Weight Watcher
           Tanja Quezada
19:30  Qi Gong
           Reinhard Ting
 
Donnerstag
09:00  Deutschkurs für ausländische Mitbürger
           Dominique Chopin
09:00  PC für Senioren
           Helmut Schneeloch
10:00  Digitale Sprechstunde für Senioren
           Erhard Behnke
10:00  Dartgruppe "Die Oldies"
           Peter Wahls
17:00   Aquarellmalerei-Mischtechniken
            Reinhold Schwietz-Merten
18:00  Wing Tsun Selbstverteidigung
           Ronald Bartscherer
19:00   Aquarellmalerei-Mischtechniken
            Reinhold Schwietz-Merten
19:00  Nähkurs
           Galina Radtke
 
Freitag
18:00   Alleinerziehende
           Michael Strauß
18:00   TV Schwanewede
           Einsteigerkurs Standard- und Lateintanzen mit Trainerehepaar
           Leitung: Ingo Müller
           Ansprechpartner: T. Borresch und S. Tietjen
19:00   TV Schwanewede
           Fortgeschrittenenkurs Standard- und Lateintanzen mit Trainerehepaar
           Leitung: Ingo Müller
           Ansprechpartner: T. Borresch und S. Tietjen
 
 
Lern - Begleiter
TV Schwanewede   Borresch, T. *)
                                 Tietjen, S. *)
                                 0178/5217014
Nähkurs                   Radtke, G. *)
                                 04209/3076
Weight Watcher      Quezada, T. *)
                                 0179/6806872
Töpfern                   Schmidt, E.   
                                  04209/4827
Digitale Sprechstunde Behnke, E. *)
für Senioren            0174/2119993
Aquarellmalerei      Schwietz-Merten, R. *)
                                  0421/374321
Qigong                     Ting, R. *)
                                  04209/2748
Deutsch für              Chopin, D. *)
ausl. Mitbürger        04209/2400
Frauentreff               Deike, M.
                                   04209/2030
Lesekinder               Becker, I.
                                  04209/2030
Wing Tsun                Bartscherer, R. *)
                                  0173/1834185
 Schuldnerberatung Grever, K. *)
                                  0162/7698722
Holzschnitzen          Mertes, B. *)
Alleinerziehende     Michael Strauß *)
                                  0178/6202530
 PC für Senioren     Helmut Schneeloch*)
                                 04748/3184
 
 
*) Keine Lernbegleiter und Veranstaltungen der BGS
Für Informationen stehen auch die Lernbegleiter unter den o. g. Telefonnummern zur Verfügung!
Die Kurse finden in Zusammenarbeit mit der LEB statt

Joomla Template by Joomla51.com